Архив новостей
Центр фотографии имени братьев Люмьер представил онлайн-программу по выставкам Родченко и Ги Бурдена

Центр фотографии имени братьев Люмьер на карантине и представляет онлайн-программу с полным 3D-туром по экспозиции музея— выставкам революционера fashion-фотографии Ги Бурдена и коллекционных снимков Александра Родченко.

Первая выставка сопровождаются аудиогидом от стилиста Владислава Лисовца, Родченко - от актера Юрия Колокольникова; оба можно послушать в приложении izi.TRAVEL на странице Центра фотографии. В формате подкаста можно подробно узнать о творчестве Александра Родченко и его новаторских авангардных приемах начала XX века или погрузиться в историю фотографии моды — на примере работ французкого fashion-революционера Бурдена, который в 50-х не боялся снимать для Vogue рекламу шляп в мясной лавке.

Также на сайте Центра фотографии представлен ряд видеолекций: о творчестве Родченко от его правнучки Екатерины Лаврентьевой; о трендах fashion-фотографии от куратора программы «Фотография для новых медиа» в Британке Алексея Никишина; о фотомонтаже – от дизайнера и исследователя Ильи Старкова.

3D-тур по Центру фотографии: http://lumiere.ru/3dtours/

Сайт Центра фотографии имени братьев Люмьер: http://www.lumiere.ru/

Дополнительная информация: +7-(495)-228-9878 #113 (Валерия Шабельникова press@lumiere.ru)