Архив новостей
На цифровых платформах вышел сборник саундтреков к сериалу #DETKI

Лейбл Content Chaos совместно с Hitwonder выпустил сборник саундтреков к «первому честному сериалу о российских подростках» #DETKI.

Продюсером выступил Валерий Мифодовский. В подборку вошли треки как российских, так и украинских артистов. Среди участников: известный украинский хип-хоп исполнитель, создатель творческой лаборатории Hitwonder Лион, российская диско-панк-группа из Самары Cheese People, украинский рэпер, участник музыкального шоу «Х-фактор» Артем Лоик, новое открытие Леонида Бурлакова TAISH, пионер Российской электронной сцены Denny Kay. Также на сборнике много новых имен: Маэстро Савин, Coockoo, Your Screaming Silence, Model Neba, MIELK, Rain, C'rope, А3надцатый, Stock 12.

«Несмотря на некоторой подъем отечественной киноиндустрии, у нас по-прежнему редки качественные саундтреки к фильмам. А с новыми именами, да еще и для WEB-сериала, это уже уникальный случай, тем более с участием артистов из России и Украины. Возможно, что OST #Детки - первый такой релиз в нашей современной истории», - говорит Мифодовский

#Детки – новый проект онлайн-сервиса Okko и социальной сети ВКонтакте, участник конкурса недавнего сериального фестиваля «Пилот» - сериал о подростках, который не мог бы появиться ни на одном из федеральных каналов. Причина - живая речь, включая мат и сленг, острые и неудобные темы, стоящие в цензурном стоп-листе эфирных вещателей, запрещенные вещества, секс, алкоголь. И главное, откровенный и реалистичный подход к описанию того, что на языке педагогов называется «жизнью современной молодежи». Забавный парадокс: свобода интернета дала создателям #Деток возможность не оборачивать реальность в красивую обертку и не прятаться за недомолвками. И эта же свобода стала источником основной угрозы, с которой сталкиваются герои сериала.

«В центре каждой серии #Деток - отдельный персонаж со своей драмой, - рассказывает режиссер Вазген Каграманян («Любовь напрокат», «Движение вверх»). - Она показана пунктирно, и строго говоря, зритель видит только верхушку айсберга. Но это полноценная история. И ее нужно нащупать и показать - и в смысле режиссуры, и в смысле работы с актерами. При этом, конечно, не теряя знакового для #Деток темпоритма».

Ссылки на сборник: https://band.link/ostdetki