Архив новостей
Александр Кушнир выбрал хедлайнеров фестиваля «Индюшата 2024»

Юбилейный New/Open Showcase Festival прошёл в минувшие выходные в Екатеринбурге.

Центром притяжения представителей шоу-бизнеса и начинающих артистов со всей России стала площадка ТЦ VEER Mall.

В заключительный день директор музыкального агентства «Кушнир продакшн» Александр Кушнир наградил двух финалистов конкурса специальным призом, определив их хедлайнерами старейшего в России смотр-фестиваля «Индюшата 2024». Ими стали: девушка с огненными волосами —MATANYA и герцоги из Беляево — квартет idst.

      MATANYA — исполнительница песен на стыке эклектичных жанров, мелодии которых вдохновлены фольклорной музыкой. Визуально-музыкальные эксперименты в эстетике дарк-фолк-кабаре. Лауреат многочисленных музыкальных конкурсов и шоу, среди которых шоу «Звезда» (2023), шоу «Голос-10» (команда А.Б.Градского) (2021), шоу «ПЕСНИ» на ТНТ (2019).

      idst — нарратив-рок группа из самого спального московского района. Музыканты характеризуют свои песни как линейно-законченные композиции, вызывающие романтическую ностальгию. Они посвящены историям о ревности к котам, тому, что не стыдно быть нежными, а сухосердечие бывает наказуемым. Смена ритмов от вальса до босса новы, настоящий гитарный рок, тонкие запоминающиеся строки — коктейль, который придётся по вкусу самому педантичному музыкальному критику.

 

      Осенью 2024 года коллективы откроют музыкальный фестиваль независимых групп «Индюшата». Старейший конкурс молодых исполнителей проводится с 1990 года. Стиль, возраст и география групп не имеют значения, ведь ограничение для участия всего одно — никогда прежде не играть сольный концерт в Москве. В рамках «Индюшат» дебютировали такие известные артисты как екатеринбургская группа «Обе две», питерская вокалистка и музыкант Женя Любич, «Курара» из Екатеринбурга, гаражное трио Jack Wood из Томска, Вадик Королëв (OQJAV), питерская гараж-соул команда Junkyard Storytellaz, владивостокский исполнитель Максим Свобода, группа Cardio Beat (ныне — ZOLOTO) из Казахстана и др.