Архив новостей
На юбилейной ярмарке Non/fiction№25 представят новую книгу Александра Кушнира «Аквариум: геометрия хаоса»

В Гостином дворе 30 ноября открывается Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25.

В день открытия огразнизаторы  подготовили специальную программу в рамках которой пройдет презентация новой книги писателя и рок-журналиста Александра Кушнира «Аквариум: геометрия хаоса».

Александр Кушнир издал ряд книг о советской и российской музыке, в том числе «Золотое подполье. Полная иллюстрированная энциклопедия рок-самиздата», «100 магнитоальбомов советского рока», «Правда о Мумиях и Троллях», «Хедлайнеры» и других. «Аквариум: геометрия хаоса» - десятая книга писателя о героях русского рока 80-90-х годов. Масштабное исследование биографии легендарной группы обещает уменьшить количество белых пятен в ее истории. В книге отражены ключевые и порой неизвестные факты истории «Аквариума» с момента образования летом 1972 года и до фактического распада «Аквариума 2.0» в 1997-м, собраны сотни уникальных документов и раритетных фотографий Андрея «Вилли» Усова, Дмитрия Конрадта и Сергея Бабенко, многие из которых публикуются впервые.

Помимо писательской деятельности, Александр Кушнир – журналист, продюсер, создатель музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн». Он стоял у истоков зарождения русского рока. Является организатором старейшего в стране фестиваля независимых групп «Индюшата», который существует по сей день. Занимался PR-сопровождением таких известных групп, как «Мумий Тролль», «Танцы минус», «Гости из будущего», «Ночные снайперы» и др. 

Также на non/fictio№25 состоятся более 300 мероприятий, которые в течение всех четырех дней будут проходить в режиме «нон-стоп» на десяти дискуссионных площадках, расположенных в Атриуме Гостиного Двора, и на стендах ряда издательств. 



Дата: 30.11 

Время: 20:15 —21:00 

Билеты: https://moscowbookfair.ru/kupit-bilet.html

 

18+