Архив новостей
В Москве пройдёт музыкально-поэтический перформанс по мотивам творчества Даниила Хармса

27 августа в клубе «16 Тонн» состоится музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival» — представление при участии профессиональных театральных актёров и музыкантов «АукцЫона» и «Bichan Music Production».

Представление проходит в лучших традициях обэриутов, чьи публичные выступления, сопровождавшиеся театрализацией и антуражем абсурда, по праву можно назвать «хэппенингами».

В основу драматургии поэтического концерта положены стихи, проза, отрывки из сценок и записных книжек. Автор идеи и режиссер проекта Войцех Урбаньски, сыгравший роль Хармса в фильме Ивана Болотникова, создал сценарий, раскрывающий и смыслы поэзии, и трагедию жизни Даниила Ювачёва. Музыканты группы «Аукцыон» (Николай Рубанов, Михаил Коловский, Владимир Волков, Дмитрий Озерский, Борис Шавейников) влились в «Хармс.Doc» по приглашению композитора спектакля Николая Бичана. Авторская музыка и оригинальная актерская подача в жанре storytelling и позволят по-новому взглянуть на творчество одного из самых культовых авторов ХХ века. Это признание в любви Даниилу Хармсу, человеку и поэту.

 

«Хармс.Doc Revival» проходит в Москве и Петербурге с 2016 года, и каждый раз выступление получается абсолютно уникальным. Атмосфера клуба «16 Тонн» позволит расширить смысловые грани перформанса.

 

Помимо именитых музыкантов, в проекте принимают участие актеры БДТ им. Г.А. Товстоногова Андрей Феськов и Григорий Чабан, а также Вячеслав Коробицин из «Приюта Комедиантов» и Роман Кочержевский из Театр им. Ленсовета. Видеосопровождение создает Виктор Сафрошин.