Архив новостей
Создатель «Формы» расскажет о театральных режиссерах - рок-звездах

12 марта в Доме-музее Марины Цветаевой в рамках проекта «Тайна занавеса» состоится встреча с Юрием Кассиным «Современные театральные режиссеры как новые рок-звезды».

Современный театр давно вышел за границы жанра и стремится к синтезу музыки, живописи, видео-арта, находя свое выражение на все более неподходящих, казалось бы, площадках. Новое поколение режиссеров создает свои постановки в музеях, в пространстве бывших промзон, в дикой природе и на лестничных клетках в жилых домах.

На встрече речь пойдет о том, как театр из экспериментального превращается в классический, а независимые проекты становятся массовым продуктом.

Юрий Кассин – кандидат культурологии, основатель агентства и одноименного фестиваля «Форма» – проекта, в котором экспериментальная музыка смешивается с театром, танцем и перформансом и создает совершенно новые виды междисциплинарного искусства – Gesamtkunstwerk.

Проект «Тайна занавеса» в Доме-музее Марины Цветаевой приурочен к завершению Года театра в России и продлится по 5 апреля 2020 года. Программа инициирована в связи с особой историей отношения Марины Цветаевой к театру, связанной с домом в Борисоглебском переулке. Именно здесь были написаны шесть из восьми ее пьес. К сожалению, ни одна из них при жизни поэта поставлена не была, но они, несомненно, являются драгоценным вкладом в сокровищницу отечественного театрального наследия. В авторской программе проекта «Тайна Занавеса» – художественная выставка Евгения Гриневича #FINDMEINATHEATRE («Найди меня в театре»), творческие встречи, лекции и спектакли.

Начало: 19.00

Адрес: Борисоглебский пер., 6, стр.1, м.Арбатская, Смоленская

Регистрация: https://dommuseum.timepad.ru/event/1237377/

Аккредитация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)