Архив новостей
Юлия Снигирь и Роман Курцын сыграли Курта Кобейна и Пи Джей Харви по-русски

7 ноября в российский прокат выходит фильм режиссера Павла Руминова «Успех».

Главные роли лирической комедии, основанной на реальной мечте, исполнили Роман Курцын, Юлия Снигирь, Мария Лобанова, Алексей Чадов, Николай Шрайбер и Рина Гришина.

«Успех» - история о сложном выборе между семейным счастьем и звездной жизнью. Главные герои – музыканты Лиза и Артем, они играют рок и мечтают о большой сцене. Но вскоре у них рождается дочь Вита, что заставляет их забыть о планах покорения мира. Лизе трудно расстаться с мечтой, и в один момент она пропадает из дома без каких-либо объяснений. Теперь Артем растит дочь один. Он вынужден выступать с программой российской попсы на корпоративе. Там дочь Вита выручает отца - поет за него «Выпьем за любовь». Выступление попадает в интернет, собирает миллионы просмотров и привлекает внимание известного продюсера, который обещает сделать их настоящими звездами…

Для роли Курцыну пришлось похудеть на 7 килограммов, чтобы из привычного всем зрителям культуриста стать похожим на субтильного рок-музыканта. Более того, режиссер требовательно отнесся и к умению актеров в действительности играть на музыкальных инструментах. Сцены фильма с репетициями и выступлениями зачастую снимались с живыми проигрышами. А Юлия Снигирь на съемках финальной сцены сильно поранила руки лопнувшими струнами своей гитары.

«Я не имею никакого отношения к музыке, но моя героиня только в ней и может существовать, - делится Юлия Снигирь. - И это то, что нужно было на себя надеть и в этом жить. Павел Руминов - очень эмоциональный режиссер, но я это очень уважаю. Гораздо страшнее, когда режиссер работает «с холодным носом». Иногда на площадке казалось, что кругом царит хаос и от этого кружилась голова, но я видела, что Паша заряжен, и подпитывалась от него. Это очень помогало в работе».

Руминов называет «Успех» своим лучшим фильмом и судьбоносным знаком – его большой любовью в жизни является музыка. У него есть своя рок-группа, он сочиняет и поет свои песни, и многое в его жизни эмоционально пересекается с тем, что переживают главные герои. Об актерском выборе он шутит: «Посмотрите на образы Ромы и Юли в фильме - это же просто Курт Кобейн и Пи Джей Харви. Я всегда мечтал снять этих легенд!»

Продюсерами фильма выступили Сергей Бобза, Владимир Поляков, Георгий Малков и Михаил Кучмент. Авторы сценария: Павел Руминов, Сергей Бобза. «Успех» участвовал во внеконкурсной программе фестиваля «Окно в Европу» в качестве фильма закрытия.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=V9oNyAAlR6c&feature=youtu.be

Дополнительная информация: https://www.kinopoisk.ru/film/uspekh-2019-1206884/