Архив новостей
Итальянцы Matia Bazar вернулись на российскую сцену в новом составе

Праздничные выходные в Москве завершились большим российско-итальянским событием - триумфальным возвращением на российскую сцену культовой итальянской группы Matia Bazar.

В Мумий Тролль Music Bar обновленный состав кумиров 80-х во главе с клавишником Фабио Перверси презентовал сингл Verso Il Punto Piu Alto. На радость поклонникам прозвучали и мировые хиты группы в актуальном саунде и новых аранжировках: Solo Tu, Ti Sento, Vacanze Romane и др.

«Очень символично и не случайно то, что группа Matia Bazar выступает сегодня именно в Мумий Тролль Music Bar, - рассказал музыкальный продюсер Леонид Бурлаков (экс-«Мумий Тролль», Земфира, «Братья Грим»). – В 85-м году 17-летний Илья Лагутенко поехал на каникулы в Москву... Во Владивосток он привез из этого путешествия две вещи: скейтборд и новость о том, что есть такая группа на земле - Matia Bazar. Он побывал на концерте, влюбился и три месяца больше ни о чем другом говорить не мог. Во Владивосток на тот момент, кроме «Машины времени», никто из музыкантов не приезжал, а Илье посчастливилось побывать на выступлении крутой западной группы – они тогда звучали на всех дискотеках. Все свои последующие выступления Лагутенко еще долгое время пытался равнять на то, что он увидел на том концерте Matia Bazar в Москве».

Гостями вечера также стали: автор знаменитой песни «Felicità» Джино Де Стефани, Генеральный консул Италии в Москве Франческо Форте, известный промоутер Андрей Агапов и многие другие.

«Matia Bazar – коллектив, который мне нравится практически с детства. Когда они в первый раз приезжали в СССР в 85-м году, я был на их концерте – это была очень стильная музыка, и это ощущение сохранилось до сих пор, - поделился воспоминаниями Андрей Агапов. – Всегда, когда я организовываю мероприятия, связанные с итальянской музыкой, стараюсь приглашать Matia Bazar – мне очень нравится то, что они делают!»

Группа Matia Bazar была образована в 1975 году в Генуе. За годы творческой деятельности группа успела выпустить более 30 альбомов и синглов, стать двукратными победителями Сан-Ремо, участниками Евровидения и других крупных фестивалей, а также объехать с гастролями весь земной шар – от Японии до Латинской Америки и от СССР до Кубы. В Италии коллективу несколько лет подряд присуждалось звание «Группы года». Matia Bazar сегодня – Фабио Перверси (клавишные), Луна Драгониери (вокал), Пьеро Маррас (гитара), Паола Дзадра (бас), Фиамма Кардани (ударные).

Открыло концерт выступление специального гостя вечера - российского певца из Флоренции, сочетающий в своем репертуаре традиции отечественной поп-музыки и итальянскую мелодику – ALAN’a. Музыкант презентовал новую лирическую композицию «Мама», которую посвятил недавно прошедшему Международному женскому дню. На днях завершились съемки клипа на эту песню. Релиз сингла и видео «Мама» намечены на вторую половину марта.

Официальный сайт Matia Bazar: www.matiabazarofficial.com

Matia Bazar на Facebook: www.facebook.com/MatiaBazarOfficial

Официальный сайт ALAN: www.alanmusic.com/ru

ALAN на Facebook: www.facebook.com/alanmusic123

 

Дополнительная информация и аккредитация: +7-(903)-789-5999, +7-(985)-241-3538 (Анна Сторожук ann.storozhuk@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)