Архив новостей
Bull Terrier Records выпустили ранее неизданную «Донецкую бобину» Вени Д’ркина

Издательство Bull Terrier Records представляет двойной CD с «Донецкой бобиной» неповторимого Вени Д’ркина!

Запись сделана 15 декабря 1991 года в подарок на день рождения для друга, Сергея Баряка, но стала щедрым даром и для многочисленных поклонников, получивших возможность услышать своеобразный авторский срез собственного творчества. 

Вене на записи всего 21 год — строго говоря, он ещё не стал Веней, друзья зовут его Дрантей, — но на ней уже слышна вся многоплановость его таланта. Здесь есть песни по-бардовски лирические («Карточный домик», «Девочка с флейтой»), по-рокерски жёсткие («Убейте!», «Ещё одно утро»), по-кавээновски шуточные («Я рисую портрет», «Донецк — мой папа») и по-Вене сказочные («Матушка игуменья», «На Ивана Купала») — и в каждой своей ипостаси автор достоверен и убедителен. Многие песни предстают в ином виде, чем более поздние реализации с Д’ркин-бэндом, давая слушателю возможность проследить за трансформацией авторской трактовки. Крайне важно и то, что порядка 10 треков дошли до нас исключительно благодаря «Донецкой бобине»! 

Издание представлено в двух вариантах оформления. Основная версия — это 6-полосной диджипак, включающий в себя 16-страничный буклет с текстами песен, а также архивные фотографии и авторские иллюстрации. В продажу поступит и limited edition, в дизайне которого использованы оригинальные лента и обложка с автографом Александра Литвинова. 

Официально запись издаётся впервые! 

Приобрести основное издание: https://vk.com/market-41313656?w=product-41313656_11985712

 

Приобрести лимитированное издание (тираж 50 экз.): https://vk.com/market-41313656?w=product-41313656_11985706