Архив новостей
Владимир Томшин достанет сокровенные чувства в акустическом альбоме

20 октября вышел дебютный акустический альбом Владимира Томшина “Молоко”.

Фронтмен канадско-российской рок-группы собрал свои личные истории в пластинку на десять треков, отличающихся более лёгким звучанием от того, что делает “Томшин Бэнд”.

“Все эти песни – моё сокровенное, построенное на личных переживаниях. Я делюсь пережитыми эмоциями, словно приглашаю вас пройтись по улице Владимира Томшина. А в какую сторону вы пойдёте – решать вам,” – рассказывает о создании альбома Владимир.

“Молоко” не выглядит единой сагой, сериалом на десять серий с одной сюжетной линией. Это, скорее, сборник различных историй, палитра эмоциональных всплесков и рефлексия десяти лет жизни. Музыка и лирика внутри “Молока” – отражение разных этапов личного десятилетия Томшина, сиюминутная летопись ощущений и образов.

Заглавная песня “Молоко”, которая и дала название альбому, – исключительно настроенческая история, главная задача которой – создать веселье В созвучие к ней и обложка в стиле дерзкого рисованного мультфильма. Они вкупе словно готовят слушателей к тому, что не стоит терять оптимизм: можно вдумываться в сложную лирику, находить себя среди историй любви и ее отсутствия, но по итогу – выдохнуть и улыбнуться. Но это лишь одна нота в партитуре “Молока”. Эмоциональная траектория альбома выстраивается как и в жизни – совсем не прямой линией озорного оптимизма. Если песня “Тишина и покой” будоражит воспоминания о расставании, затрагивает своей протяжностью отголоски печали, то раскатистая “Аллилуйя” хоть и звучит легко на стыке кантри и фолк-рока, поражает глубиной и многослойностью лирики. Альбом действительно звучит разнопланово, при этом в каждой песне оставаясь чем-то знакомым и по созвучию лирики с жизнью, и по трогающей немного уходящей в ретро мелодике.

 

Для Владимира Томшина альбом “Молоко” дебютный в качестве сольного исполнителя, но далеко не первый творческий проект. В 90-ых Владимир играл в родном Свердловске в группах “Вальхалла”, “Баллиста”, “Катцер”. Со временем он перебрался в Штаты, чтобы попробовать свои силы в качестве соло-гитариста в местных группах, для которых также сочинял музыку. В 2010-2012 гг. Владимир создал немало авторского материала на русском языке, который стал основой для собранной тогда же группы “Томшин Бэнд”, сборника стихов и стартом акустической истории, частью которой и является выпуск альбома “Молоко”. “Томшин Бэнд” продолжает давать концерты, выпускать пластинки, самая свежая из которых – “Восстание машин”, появившеяся на цифровых площадках 30 марта 2022 года.