Архив новостей
VK займется развитием собственных музыкальных лейблов

VK создала новое бизнес-направление  – VK Records.

В его задачи входит создание новых музыкальных лейблов и управление ими. Как пояснили в пресс-службе VK, продвижение артистов будет осуществляться ресурсами платформы – это дистрибуция, продюсирование, продвижение контента, развитие профессиональных качеств артиста, концерты и реклама.

 

VK Records уже насчитывает два подразделения VK Music Records и VK Beats Records: первый лейбл работает с поп-артистами, второй – ориентируется на рэп-индустрию. В дальнейшем VK Records планируют расширять, создавая новые лейблы под иные музыкальные направления.

 

Поиск новых музыкальных героев будет проходить внутри соцсети “ВКонтакте”, а также лейблы планируют подписывать уже действующих артистов. Например сейчас в списке подопечных VK Records можно найти Тиму Акимова и ESMI.

 

«Сегодня музыкальный рынок переживает беспрецедентные изменения, и многие артисты оказались в замешательстве, не понимая, как дальше заниматься творчеством и развивать свою карьеру. Направление VK Records создаст эффективную систему поддержки артистов, в которой будет все необходимое: от создания качественного контента до выстраивания большого бренда вокруг артиста. В VK множество инструментов для начинающих артистов, и благодаря этому и с нашей поддержкой творческий процесс для музыканта станет проще, а путь к известности — короче», — рассказал Виктор Абрамов, возглавивший новое подразделение VK Records.