Архив новостей
Сантим и «ОЖОГ» дадут совместные концерты в Москве и Санкт-Петербурге

Сантим и «ОЖОГ» выступят в двух столицах: 13 мая в московском BOLIVAR BAR и 15 мая — в питерском клубе «Ласточка».

Акустический концерт приурочен к знаменательному событию — выходу на CD-диске записи концерта группы «Резервация здесь» на квартирном фестивале «Тапиры». Это выступление состоялось 30 лет назад в Москве, в квартире Серёжи Ефанова. По рассказам Константина Мишина, зрителями были полсотни человек, набившихся в стандартную однушку панельной девятиэтажки района «Бирюлёво-Восточное»

К выходу диска приурочено грандиозное выступление Сантима, в котором прозвучат старые, новые и совсем свежие песни. А его поддержит «ОЖОГ» с легендарным Евгением Вороновским на электроскрипке. Организаторы концерта также обещают «кучу других ништяков для любителей ходить по краю бездны».

История группы «Резервация здесь» с бессменным фронтменом и вокалистом Сантимом берет свое начало в Москве на заре 90-х. Первый ее след в истории — выступление на панк-фестивале в ДК МГУ. В 95-м «Резервация здесь» лишилась гитариста Димы Дауна. Тем временем экс-барабанщик, а ныне гитарист Олег Бычков привел на вторую гитару своего друга Черю. После этого к бескомпромиссному пост-панку примешивается гранж и даже ритм-н-блюз.

В конце 1995 года Сантим встретился с басистом «Огня» Константином Мишиным, и они решили создать новый бэнд. 31 января 1996 года в Р-клубе состоялся первый концерт «Банды четырех», на котором было объявлено, что «Резервация здесь» прекратила свое существование.

Сейчас старые друзья по доброй традиции встретятся на одной сцене — Сантим с сольной программой и Константин Мишин — в составе группы «ОЖОГ».

Москва:

Время: 13 мая, пятница, 20:00

Место: Место: Bolivar Bar, м. Чистые Пруды, Потаповский переулок, 5, с.2

Билеты: https://ekpo.timepad.ru/event/1925722

Бронь столов +7 (967) 020-53-33 (с 18:00 до 23:00)

 

СПб:

Время: 15 мая, воскресенье, 19:00

Место: Транспортный переулок, 10А

 

Билеты: https://iconic-promo.timepad.ru/event/1921044