Архив новостей
В Главклубе пройдет концерт памяти лидера группы «Старый Приятель» Александра Зарецкого

7 октября в Главклубе почтят память певца, композитора и музыканта, бессменного лидера, идейного вдохновителя, автора песен и создателя группы «Старый Приятель» — Александра Зарецкого.

Он безвременно ушел в марте 2021 года на 54-м году жизни. Концерт должен был быть приурочен к 25-летию группы, но к сожалению, все изменило трагическое событие.

На сцену выйдут друзья, коллеги и идейные соратники Александра Зарецкого. Выступят Валерий Сюткин, Евгений Хавтан (Браво), Сергей Мазаев (Моральный кодекс), Татьяна Литвиненко и Александр Дитковский(Квартал), Ромарио, Анастасия Макаревич (Лицей), Ирина Сурина, AMARIA, Дмитрий Четвергов, Тимур Валеев (Ключи), Павел Акимов (Серф), Владимир Корниенко, Колямба, а также клоун-театр «Высокие Братья» и многие другие.

Примечательно, что впервые за многие годы соберётся вместе и выйдет на сцену и первый состав группы «Старый Приятель» времен 90-х годов — Владислав Гусев, Владимир Кардонов и Константин Платов.

Группа «Старый приятель» образовалась в Москве в 1995 году и начала свой творческий путь с альбома «Не плачь!» В сборник вошли песни Зарецкого «Московская любовь», «Новый день календаря» и другие. Коллектив приглашали на телевидение — в программы «МузОбоз» и «Партийная зона». Группа выступала на гала-концертах в зале «Россия». С 2008 года — регулярный участник «Нашествия».

На счету коллектива семь студийных альбомов. Самый свежий релиз «Время» был выпущен в 2020 году.

Внимание, концерт 7 октября перен с даты 10 июня. Все ранее купленные билеты действительны.

Место: ул. Орджоникидзе, 11, стр. 1, м. «Ленинский проспект»

Время: 7 октября, чт, 20:00

 

Билеты: https://glavclub.com/stariypriyatel