Архив новостей
Игорь Верещагин подарил Ольге Свибловой портрет Клинта Иствуда

В Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) прошел Public Talk, посвященный персональной выставке фотографа Игоря Верещагина «Необъективная реальность».

Участниками дискуссии стали Игорь Верещагин, основатель и директор МАММ Ольга Свиблова, актер Михаил Ефремов, главный редактор журнала InStyle Юрате Гураускайте, музыкальный журналист Борис Барабанов («КоммерсантЪ»), писатель Александр Кушнир и главный редактор проекта «Живые поэты» Андрей Орловский. Говорили о молодости и 70-х, гении Верещагина, музыке, поэзии, моде и стиле.

«Игорь Верещагин такой фотограф, я скажу театральными словами, для которого очень важно действие, - объяснил Михаил Ефремов. - Не запечатленная остановившаяся картинка – таких фотографий я у него не знаю, - а только сквозное действие и перспектива. Грусть в его работах, конечно, тоже присутствует, большая часть его снимков, представленных на выставке, была сделана в 70-е – не самое простое время. Но все равно, его фотографии - это позитивное действие».

Специально из Лондона на Public Talk прилетел легенда мировой звукозаписывающей индустрии, инженер, саундпродюсер знаменитой The Abbey Road Studios, музыкант, обладатель пяти «Грэмми» — Хэйдн Бендалл (Haydn Bendall). «Мне очень нравятся фотографии Игоря, я могу увидеть в них и любовь, и страсть, и радость, и грусть. Кроме того, ему удалось сделать удачную фотографию меня, что не так-то просто!» - признался Хэйдн Бендалл.

Также во время Public Talk Игорь Верещагин подарил Ольге Свибловой в личную коллекцию свежий портрет Клинта Иствуда, который фотограф сделал буквально на днях в Лос-Анджелесе во время съемок сериала Long Play.

Игорь Верещагин — известный российский фотограф. Герои его снимков: The Rolling Stones, Jethro Tull, Пол Маккартни, Роберт Плант, Чак Берри, Игги Поп, Ринго Старр, Элис Купер, Борис Гребенщиков, Эллиотт Эрвитт, Себастьян Салгаду, Энни Лейбовиц, Сева Новгородцев, Борис Немцов и многие другие. Персональная выставка «Игорь Верещагин. Необъективная Реальность» является исключительной инициативой Мультимедиа Арт Музея, Москва (МАММ) в рамках биеннале «Мода и cтиль в фотографии-2019» и продюсера Сергея Смолина. Фотографии отобраны кураторами МАММ Анной Зайцевой и Ниной Левитиной. Выставка продлится до 14 апреля.

Адрес: Остоженка, 16, м.Кропоткинская, Парк Культуры

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)