Архив новостей
Shortparis сыграют концерты в Москве и Питере

Петербургский avant-pop коллектив Shortparis, который интернет-портал «Медуза» назвал «самой дикой концертной группой в стране», даст два больших сольных концерта

16 декабряв столичном в Station Hall и 20 декабря в питерском «Космонавте».

В качестве своей отличительной черты музыканты называют способность сыграть на любой неподготовленной площадке - от стриптиз-клуба до круглосуточного продуктового магазина.

«Их музыка — революционна и стихийна, но в ней, в то же время, ощущается угрюмая, меланхолическая опасность; будучи по своей сути пост-дарквейв группой, Shortparis обладает достаточной харизмой, чтобы собрать стадион подобно Depeche Mode. Их звучание как нельзя актуально для музыки XXI века, ведь им удается делать электронный звук человечным, живым, напористым и сексуальным, а дикие эротичные пляски вокалиста одновременно пугают и зачаровывают зрителей», — отозвался о музыкантах фронтмен The Membranes и основатель портала Louder Than War Джон Робб.

Shortparis - avant-pop/experimental коллектив из Санкт-Петербурга, основанный в 2012 году. Артисты открывали концерты команд мирового уровня: Alt-J, The Kooks, Lebanon Hanover, Easter; участвовали на международных музыкальных фестивалях: Tallinn Musiс Week (2017), SKIF (2013, 2015), STEREOLETO 2016 и Mercedes-Benz Fashion Week Russia (2016); победители премии «Золотая Горгулья 2016» в номинации «Экспериментальный проект».

Начало в Москве: 20.30

Начало в Санкт-Петербурге: 19.00

Адрес в Москве: Бумажный проезд, 19, стр. 3, м.Савеловская

Адрес в Санкт-Петербурге: Бронницкая, 24

Билеты: https://ponominalu.ru/event/shortparis и https://spb.ponominalu.ru/event/shortparis

Аккредитация и дополнительная информация: Марина Косухина (info@shortparis.com)