Архив новостей
Cаундпродюсер Пола Маккартни и «Мумий Тролля» записал EP для NINAYOTOO

Известная певица, гитаристка и композитор Нина Якименко создала новый электронно-акустический проект NINAYOTOO, работающий в стилях alternative, indie-pop.

Саундпродюсером его дебютного EP «Луносфера» стал британец Робин Эксфорд, известный по работе с Полом Маккартни, The Prodigy и другими звездами. Пока что в поддержку мини-альбома, который полностью записан, включает четыре трека и готовится к релизу, выпущен первый сингл «Пьяный Ангел».

«NINAYOTOO - новая потрясающая группа, смешивающая воедино поп и последние тенденции рок-саунда, - говорит Робин Эксфорд. - Их первый EP показывает широкий музыкальный спектр от электро-рока до new wave и drum-n-bass. Работа над записями принесла мне много положительных эмоций. «Пьяный ангел» демонстрирует уникальный стиль NINAYOTOO и является небольшим намеком на то, чего стоит ожидать от их последующих релизов в 2018 году и не только. С нетерпением жду того момента, когда увижу их на сцене, раскачивающих толпу. Они получили очень теплый прием онлайн, и я уверен, что крутые выступления уже не за горами».

Автор музыки и текстов NINAYOTOO Нина Якименко – певица, композитор и поэт, победительница ряда международных и всероссийских конкурсов, член Российского союза писателей, а также эндорсер и официальный представитель бренда Sigma Guitars в России, ведущая канала Sigma Guitars Russia на YouTube.

Робин Эксфорд — артист из Великобритании, добившийся всемирной известности, в первую очередь, как продюсер и создатель ремиксов. Не раз оказываясь в топах европейских чартов, его работы постоянно востребованы главными лейблами планеты: Universal Music, Warner Music, Ministry of Sound, Hed Kandi, Mercury Records, Sony/ATV. За плечами Робина шоу на крупнейших фестивалях мира на одной сцене с The Prodigy, Die Antwoord, Royksopp, The Killers, Therr Maitz, Pendulum, Ladytron и многими другими; также он делал ремиксы для Pixie Lott, «Мумий Тролля» и «Зверей».

Послушать сингл «Пьяный Ангел»:

https://itunes.apple.com/ru/album/пьяный-ангел-single/1375930429

https://play.google.com/store/music/al-bum?id=B6untluxrmjm7yvqzszvw3idvym&tid=song-T6sfccemgmlhb-jax5aqgnp3rqhq

NINAYOTOO на Facebook: https://www.facebook.com/ninayotoo

NINAYOTOO в Instagram: https://www.instagram.com/ninayotoo

NINAYOTOO на Soundcloud: https://soundcloud.com/ninayotoo

NINAYOTOO ВКонтакте: https://vk.com/ninayotoo

NINAYOTOO YouTube: https://www.youtube.com/chan-nel/UCH7YNvBW7jkB7GdAF8tBCXg

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(916)-151-9813 (Валентина Глазко glazko@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)