Архив новостей
Сакмаров, Бобрина, Погосян, Бельский и Летов сыграют Леннона с дудуком

16 января в Культурном Центре ДОМ состоится романтическая мистерия «Ветка сирени: зима» - на пересечении традиций русской музыкальной классики, рока, джаза и высокой поэзии.

Концерт станет продолжением кросс-проекта «Ветка сирени», прошедшего в Музее русской иконы в апреле и октябре прошлого года. В акции примут участие: знаменитый рок-музыкант Олег Сакмаров («Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Колибри»), пианистка Десислава Бобрина (лауреат международных конкурсов в Италии, Франции, Болгарии и России), актер Театра «У Никитских ворот» Антон Бельский, дудукист Виталий Погосян из Санкт-Петербурга и выдающийся фри-джазовый музыкант Сергей Летов, танцевальный дуэт Дмитрий Тарута (вице-чемпион Европы и финалист чемпионата мира в программе латиноамериканского секвея) - Диана Султангалиева (призер конкурсов Freedom to Dance и Moscow Ball 2017).

В программе вечера: фортепианные и вокальные произведения Глинки, Чайковского и Рахманинова; стихи Пушкина, Блока, Есенина, Цветаевой, а также композиции армянских советских композиторов Арно Бабаджаняна и Микаэла Таривердиева. Финалом программы станет исполнение песни «Imagine» Джона Леннона в аранжировке для рояля, флейты и дудука.

Вход свободный!

Начало: 20.00

Адрес: Большой Овчинниковский пер., 24с4, м.Новокузнецкая, Третьяковская

Дополнительная информация: http://dom.com.ru/events/3986