Архив новостей
Публичные интеллектуалы представят Beat Weekend в 15 городах России

C 4 по 8 октября в 15 городах России в пятый раз пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival.

В этом году впервые при поддержке авиакомпании S7 Airlines на гастроли отправятся не только главные кинохиты из московской программы, но и специальные гости фестиваля — публичные интеллектуалы, эксперты и кинорежиссеры с лекциями и обсуждениями, а также музыканты с концертами и диджей-сетами.

В Нижнем Новгороде главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин и книжный критик Анна Наринская обсудят, где в современной культуре проходит водораздел художественного и документального, в Екатеринбурге музыкальный критик Максим Семеляк поговорит о Дэвиде Боуи и других героях документальных фильмов о музыке, в Новосибирске музыкант Паша Артемьев представит фильм «ARTEMIEV: Интервью» вместе с его режиссером Маргаритой Захаровой. Режиссер фильма «День независимости» Мортен Тровик встретится со зрителями в Екатеринбурге и Новосибирске, а режиссер фильма «Все эти бессонные ночи» Михал Марчак заедет в Петербург; еще один гость в Петербурге — композитор фильма «Я — Гагарин» и диджей Андрей Oid. В Казани диджей-сет отыграет Тимофей Смирнов, а журналист Александр Горбачев прочтет лекцию о том, как документальный жанр победил художественный. Во Владивостоке в фестивальном лектории выступят журналист и музыкальный продюсер Александр Кушнир и главный редактор сайта «Афиша Daily» Екатерина Дементьева. В Красноярске первые рейвы в СССР обсудят основатель журнала «Птюч» Игорь Шулинский и модельер и художник Ольга Солдатова.

Beat Weekend состоится в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Хабаровске, Уфе, Якутске, Омске и Минске.

Официальный сайт Beat Weekend: http://weekend.beatfilmfestival.ru/

Beat Weekend ВКонтакте: https://vk.com/beatfest

Beat Weekend в Facebook: https://www.facebook.com/beatfilmfestival

Дополнительная информация: +7-(905)-771-7322 (Катя Пирогова kate@beatfilms.ru)