Архив новостей
Нина Якименко выступила на одной сцене с Элом Ди Меолой

В Калуге в последний день международного музыкального фестиваля «Мир гитары» прошел концерт солистки dream-pop/indie группы NINA project Нины Якименко.

В сольном варианте артистка обычно играет на акустической гитаре, что более соответствовало концепции фестиваля. Как гитаристка Нина Якименко уже стала лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов; также она - эндорсер и официальный представитель бренда Sigma Guitars в России, ведущая канала Sigma Guitars Russia на YouTube.

На сцене калужского Музея изобразительных искусств Нина Якименко представила программу композиций для гитары собственного сочинения. Затем произошла встреча артистки с приехавшим на фестиваль известным гитаристом-композитором Сергеем Рудневым, создателем целого направления и собственной школы, основанной на традиции и философии русской семиструнной гитары. На закрытии фестиваля Руднев пригласил Нину Якименко выступить в его программе в качестве вокалистки на главной площадке «Мира гитары» – в зале Калужской филармонии, на одной сцене с легендарным Элом Ди Меолой.

Фестиваль проходит уже в течение 20 лет. За это время он представил российским поклонникам гитарной музыки широкую палитру ярких имен культовых отечественных и зарубежных исполнителей: Эл Ди Меола, Пако де Лусия, Стив Вай, Джон Маклафлин, Ларри Кориэлл и многие другие.

NINA project на Soundcloud: https://soundcloud.com/nina_project

NINA project ВКонтакте: https://vk.com/ninaproject.official

Канал Нины Якименко на YouTube: https://www.youtube.com/c/NinaYakimenko

 

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994; +7-(903)-674-2766 (Ольга Гуднина gudnina@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)