Архив новостей
Победители фестиваля «Индюшата» разогреют в YotaSpace Алекса Клэра

26 апреля в клубе YotaSpace обладатели Гран-при«Индюшат 2015» - санкт-петербургский электронный дуэт VEiiLA - выступит на одной сцене с Алексом Клэром (Alex Clare)

, британским певцом, чей нашумевший трек Too Close взорвал мировые чарты и был номинирован как «Лучший Британский сингл» на Brit Awards.

К разогреву лондонского музыканта VEiiLA везет новое шоу, состоящее из песен готовящегося к выходу альбома, работа над которым велась последние полгода. Кроме значительного расширения сегмента живого звука в шоу музыканты задействуют собственную интерактивную видеоинсталляцию.

«Музыка Alex Clare всегда очень вдохновляла нас, - говорят Бэс и Виф, составляющие дуэт VEiiLA. - Нам нравится, как он смешивает свои почти что кантри-песни с дабстепом, драм-н-бейсом и альтернативным роком. Ждем с нетерпением, когда увидим это вживую и сможем разделить сцену с таким артистом!»

Alex Clare приезжает в Россию в рамках тура в поддержку своего второго альбома Tail of Lions, который вышел в конце 2016 года. Его дебютный альбом Up All Night, записанный с такими «громкими» продюсерами как Diplo и Switch, вышел в 2010 году, но основное признание получил в 2012-м, когда песня Too Close была использована в рекламе Internet Explorer 9. После этого Алекс сразу стал занимать высокие позиции в хит-парадах.

Начало: 20.00

Адрес: Орджоникидзе, 11, м.Ленинский проспект

Официальный сайт VEiiLA: http://veiila.com

VEiiLA ВКонтакте: http://vk.com/veiila

VEiiLA на Facebook: http://facebook.com/veiilamusic

 

Дополнительная информация: o_kasyanova@mail.ru