Архив новостей
В Музее русской иконы объединят классику и рок-н-ролл

22 апреля в Музее русской иконы состоится романтическое действо «Ветка сирени» - на пересечении традиций русской музыкальной классики, поэзии, романса, авторской песни и рок-н-ролла.

В акции примут участие: знаменитый рок-музыкант Олег Сакмаров («Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Колибри»), пианистка Десислава Бобрина (лауреат международных конкурсов в Италии, Франции, Болгарии и России) и актер Театра «У Никитских ворот» Антон Бельский.

В программе вечера: фортепианные и вокальные произведения Глинки, Чайковского и Рахманинова; стихи Пушкина, Блока и Есенина, а также песни современных авторов.

Музей русской иконы - первый в Москве и второй в России частный музей русской иконы. Создан в 2006 году по инициативе предпринимателя и мецената Михаила Абрамова. Это единственная в России частная коллекция византийского и древнерусского искусства, официально преобразованная в общедоступный музей, статус которого был подтвержден его включением в международную организацию ICOM. В атриуме музея стоит эталонный рояль фабрики «Москва», созданный по распоряжению Хрущева для Святослава Рихтера.

Официальный сайт музея: http://www.russikona.ru/

Начало экскурсии: 18.00

Начало концерта: 19.00

Адрес: Гончарная ул., 3, стр.1, м.Таганская, Китай-город

 

Дополнительная информация: +7-(495)-221-5283 (Музей русской иконы)