Архив новостей
В «космическом» 3plet проекте приняли участие Space, Zodiac и EXIT project

К минувшему Дню космонавтики и к 60-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли московский Музей космонавтики совместно с компанией 3plet Publishing выпустил музыкальный сборник «Первый космический».

В социальных сетях был проведен открытый конкурс музыкальных треков, которые могли бы стать аудиосопровождением к космическим аппаратам, представленным в музее, - спутникам, космическим кораблям, луноходам, орбитальным станциям, ракетным двигателям. Ряд артистов получил специальное приглашение, что позволило заметно расширить географию участников проекта.

По итогам конкурса создан альбом в формате 3plet (триплет) - как известно, это инновационный формат музыкальных альбомов, который в виде приложения представляет собой комбинацию аудиозаписи, визуальной части (слайд-шоу) и текстовой части. В проекте приняли участие как легендарные основатели жанра «космической музыки» Didier Marouani & Space и Zodiac, так и современные артисты, вдохновленные темой космоса, - в том числе, такие известные как EXIT project. Всего альбом включает в себя 17 треков.

Приложение доступно бесплатно в магазинах App Store и Google Play по всему миру.

Официальный сайт: http://3plet.com/

 

Дополнительная информация: +7-(985)-784-4824; +7-(499)-750-2300 (editormmk@gmail.com)