Архив новостей
Илья Лагутенко поддержал новый релиз группы SHOO

Группа «Мумий Тролль» продолжает отмечать 20-летие альбома «Точно ртуть алоэ».

Кавера на треки с пластинки уже выпустили Монеточка, Иван ДорнKate NV и проч. На днях свою версию композиции «троллей» представила московская absolute soul группа SHOO при поддержке Universal Music. Песня «Вечер» не входила в основной трек-лист ТРА, а была выпущена в качестве сингла, релиз которого состоялся 8 ноября 1999 года. Илья Лагутенко поддержал группу SHOO, поблагодарил за новую версию песни, передал авторские права на трек музыкантам. Также релиз поддержали в официальных соцсетях МТ.

«Этот релиз – очень важный шаг для нас, - поделилась лидер группы SHOO Шуня Мещерякова. – Мы сделали его в несвойственном для нас стиле, коснулись электронной музыки. Трек будет предвосхищать наш новый мини-альбом, который мы запланировали с Universal Music выпустить в конце января. А сейчас мы открываем дверь в этот неизведанный для нас мир электронной музыки своим прочтением песни «Вечер». Трек сделан нарочито неоновым и обволакивающим – идеальным для прослушивания в вечернее время или даже в поездке, за рулем. Здесь нет ни джаза, к которому критики всегда стараются причислить музыку нашей группы, ни акустического вайба, но при этом мы не потеряли наше музыкальное ДНК, оставили характерный вокал. Мы понимаем, насколько важно развиваться в звуке, не засиживаться в том, что делали раньше, но двигаться к новому аккуратно и только по велению сердца».

«Музыка группы «Мумий Тролль» - уже классика для нашего поколения, и для нас большая честь прикоснуться к их творчеству, - объяснила Шуня. – Илья Лагутенко - яркий пример того музыканта, кто не стоит на месте, экспериментирует, ищет, но никогда не изменяет себе. Их музыку невозможно ни с кем перепутать, и при этом она всегда актуальна времени. Вот и этой осенью их треки снова во всех плейлистах!»

В записи трибьюта приняли участие: Шуня Мещерякова - вокал, бэк-вокал, Дмитрий Артемов – флейта, Артур Лещинский - гитара, клавиши, аранжировка – Макс Мещеряков. Также был приглашен струнный квартет: Варвара Куценко, Павел Фадеев – скрипки, Илья Гогадзе – альт, Лидия Андреева – виолончель. Работа осуществлялась на студии Владимира Бойцова. Звукоинженер - Кирилл Тихонов, постпродакшн, сведение - Лев Трофимов, мастеринг - Александр Перфильев. Обложка – Алена Романова, дизайн - Павел Колпаков.

Скачать и послушать трек «Вечер»: https://shoo.lnk.to/Vecher

Посты в соцсетях МТ:

https://vk.com/mumiytroll?w=wall-24091813_84991;

https://www.facebook.com/mumiytroll/posts/10158929048477889;

https://www.instagram.com/stories/mumiytroll/2437997552870552945/

Официальный сайт SHOO: www.shoomusic.com

SHOO ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

SHOO в Instagram: https://www.instagram.com/shooinpictures/

SHOO в Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Дополнительная информация: +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулева firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)