Архив новостей
Дом-музей Марины Цветаевой проведет виртуальный творческий вечер

2 апреля в прямом эфире Facebook Дома-музея Марины Цветаевой в рамках проекта «Тайна занавеса» состоится творческий вечер Елены Морозовой.

Елена Морозова – одна из ведущих актрис Электротеатра Станиславский, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат молодежной премии «Триумф» и театральной премии «Чайка». Во время виртуальной встречи Морозова поделится своим видением театральной реальности и профессии актрисы. Также будет показан фрагмент перформанса «Пушкин + «Евгений Онегин», где Елена Морозова создает импровизацию, не отходя от классического текста.

Проект «Тайна занавеса» в Доме-музее Марины Цветаевой приурочен к завершению Года театра в России и продлится до 5 апреля 2020 года. Программа инициирована в связи с особой историей отношения Марины Цветаевой к театру, связанной с домом в Борисоглебском переулке. Именно здесь были написаны шесть из восьми ее пьес. К сожалению, ни одна из них при жизни поэта поставлена не была, но они, несомненно, являются драгоценным вкладом в сокровищницу отечественного театрального наследия. В авторской программе проекта «Тайна Занавеса» – художественная выставка Евгения Гриневича #FINDMEINATHEATRE («Найди меня в театре»), творческие встречи, лекции и спектакли.

Начало: 19.00

Дом-музей Марины Цветаевой в Facebook: https://web.facebook.com/tsvetaevamuseum/

Дополнительная информация: +7-(903)-789-5999, +7-(916)-939-5285 (Олеся Фирулёва firuleva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)