Архив новостей
«Аффинаж» выпустили мистическую трагедию в десяти действиях

13 марта 2020 – в день своего восьмилетия – нуар-шансон группа «Аффинаж» выпустила альбом «Мимо. Ранен. Убит», который стал для команды новым шагом в исследовании возможностей рок-музыки.

Коллектив переосмысляет альтернативное рок-звучание в контексте своего инструментария: включив любую песню с пластинки, слушатель сразу сможет идентифицировать фирменные интонации питерского квартета, но при этом сам саунд, посыл нового диска является прорывным не только для группы, но и для русской рок-музыки вообще.

По словам участников команды, это самый тяжелый альбом «Аффинаж» на данный момент как по музыкальному содержанию, так и по эмоциональному посылу. «Мимо. Ранен. Убит» – это история человека, которого преследует собственная темная биография, где он оступался, совершал злодеяния, кидал и обманывал, не был самим собой, терял важное в неважном и ненужном. Он бежит от прошлого, куда глаза глядят, и в итоге теряется, пропадает без вести в мороке странных мистических обстоятельств (таких пропавших без вести множество по стране).

Новая пластинка – это криминальная мистическая трагедия в 10-ти действиях с прологом, интерлюдией и театральными вставками. Роли главного героя, его матери и «злой силы» озвучили актеры Санкт-Петербургского «Театра на Литейном» Александр Кошкидько и Татьяна Романовская, а также известный музыкальный, кино- и телевизионный продюсер Александр Юрасов. Альбом записывался на питерских студиях «Добролет» и «Контакт» с августа 2019 по февраль 2020. Сведение – Андрей Кулешов и Саша Ом. Мастеринг – Джефф Пеш, Лондон, Abbey Road.

В поддержку альбома «Мимо. Ранен. Убит» весной 2020 года группа даст большой российский тур, который продолжится осенью того же года. В Петербурге концерт-презентация состоится 15 апреля в Opera Concert Club, а в Москве – 24 апреля в Crystal Hall. Также команда приедет с выступлениями в Харьков (30 апреля), Киев (1 мая) и Минск (2 мая).

Тур в поддержку альбома:https://affinageband.ru

Ссылка на альбом: http://band.link/mimo

Группа ВК: https://vk.com/affinage_group

Дополнительная информация: +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева)