Архив новостей
Презентация «100 магнитоальбомов советского рока» пройдет в Доме книги

31 января в Доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «100 магнитоальбомов советского рока» писателя и медиа-продюсера Александра Кушнира.

Спустя двадцать лет после выхода этой «библии магнитофонной субкультуры» книга переиздается компанией РИПОЛ Классик и в этот день впервые поступит в широкую продажу. Это 400-страничный фолиант, инкрустированный огромным количеством раритетных иллюстраций, построен на сотнях эксклюзивных интервью с рок-музыкантами, звукорежиссерами, фотохудожниками, магнитофонными писателями, сделанных Кушниром на протяжении многих лет.

«Книга «100 магнитоальбомов советского рока» не столько опередила время, сколько заложила стратегические вектора для будущей субкультуры и стала своеобразным мостиком от поколения восьмидесятых к молодежи-2020», – комментирует Александр Кушнир.

В обсуждении особенностей магнитофонной культуры 80-х примут участие критики, рок-журналисты, а также музыканты «Аквариума», «Машины времени», «Вежливого отказа», «Воскресения», «Братьев по разуму», «Звуков Му» и др. В финале мероприятия выступит группа AMARIA в акустическом составе с участием культового виолончелиста Петра Акимова (экс-«Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «Выход»).

Начало: 19.00

Адрес: Новый Арбат, 8, м.Арбатская, Смоленская

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758; +7-(903)-789-5999 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)