Архив новостей
Sofi Maeda презентовала песню на родном японском языке

Sofi Maeda презентовала песню на японском языке во время выступления на последнем фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге.

Автором текста выступил отец 17-летней поп-панк певицы – японец Хидэто Маэда, музыку написала Софи. Японоязычный трек стал первым в репертуаре Софи, ранее девушка писала и исполняла песни только на английском.

«Папа рассказал, что написал этот текст, когда летел в самолете, - поделилась Софи. – Он прочел мне эти стихи во время последних новогодних каникул, когда я гостила у них с бабушкой в Японии, и эти строки меня очень тронули, я тут же взяла в руки гитару и стала сочинять под них мелодию. В песне говорится о том, что несмотря на все сложности и повседневную усталость, важно верить, что завтра все будет гораздо лучше, потому что у каждого из нас есть мечта, любовь, терпение и сила, нельзя об этом забывать, все это - смысл нашей жизни».

Софи Маэда - обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, лауреат многих вокальных и музыкальных конкурсов. Она получила известность после выступления минувшим летом на Красной площади в рамках концерта, посвященного памяти поэта Ильи Кормильцева, - по приглашению книжного фестиваля «Красная площадь». В октябре певица приняла участие в записи русского трейлера для японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney. Недавно Sofi Maeda вышла в финал фестиваля Emergenza.

Выступление на «Старом Новом Роке»: https://youtu.be/UDivWa7OTTg

Официальный сайт: https://sofimaeda.com

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758; +7-(903)-789-5999 (Татьяна Буракова burakovatn@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)