Архив новостей
Андрей Орловский представит новую поэму в Москве и Питере

17 декабря в Мумий Тролль Music Bar и 19 декабря в Union Bar состоятся концерты поэта и писателя Андрея Орловского.

Выступления станут первыми сольными вечерами автора после трехлетнего перерыва в концертной деятельности. В программу войдут новые стихи, проза, а также презентация поэмы «Аксиомы», которая создавалась на протяжении шести лет.

В мероприятиях примут участие гости: в Москве – лидер группы «Дороги Меняют Цвет» Андрей Грейчайник, поэт и редактор проекта «Живые поэты» Павел Кошелев; в Санкт-Петербурге – acidhop-группа «посторонние», Павел Кошелев и секретный гость, появление которого на концерте станет сюрпризом для зрителей.

Андрей Орловский – современный поэт и писатель, создатель литературных проектов «[репортаж изнутри]» и «Живые поэты». Организовал более 600 литературных чтений и фестивалей, дал восемь сольных концертных туров по СНГ. Последний из них, тур в защиту книги «#спички. дорога домой» (2016), включал в себя 42 города трех стран. На счету автора – несколько книг стихов и прозы, курс лекций «Литература с черного хода», образовательный интенсив «Быть поэтом» и несколько десятков публикаций в отечественных СМИ.

В 2016-ом году Андрей Орловский выпустил книгу и отправился с ней в большой тур. За три месяца он представил книгу в 42 городах, а потом – после нескольких лет в дороге, двух книг, восьми концертных туров и сотен выступлений – неожиданно прекратил гастрольную деятельность, перестал публиковаться и посвятил себя проекту «Живые поэты». За три года редакция «ЖЫ» прошла путь от локального литературного гетто до крупнейшего в СНГ проекта, популяризующего поэзию. Книга, ставшая бестселлером, несколько масштабных фестивалей, сотни публикаций в СМИ, десятки тысяч заявок со всего мира: журналисты писали, что «усилиями Андрея Орловского современная поэзия прорвалась к широкому читателю».

Начало концертов: 20.00

Концерт в Москве: Тверская, 7, м.Охотный ряд, Тверская, Пушкинская, Чеховская

Концерт в Санкт-Петербурге: Union Bar, Литейный пр., 55, м.Площадь Восстания

Встреча концертов ВК: https://vk.com/orlovsky.resurrection

Дополнительная информация: +7 (995) 884-04-28 (Михаил Андреев-Бородин andreevborodin@gmail.com)