Архив новостей
Британский режиссер «Комедии о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» проведет мастер-класс по импровизации

14 августа в Театре МДМ пройдет открытый мастер-класс по импровизации от режиссера российской постановки спектакля «Комедия о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» Кэти-Энн МакДонаф (Mischief Theatre, Великобритания).

Она обучалась режиссуре в Национальном университете Ирландии. На ее счету более десятка проектов в ведущих театрах Лондона. Кэти-Энн регулярно проводит воркшопы по импровизации по всей Великобритании. Мастер-класс будет интересен как профессиональным актерам и режиссерам, планирующим использовать импровизацию в репетиционном процессе, так и всем, кто стремится улучшить навыки публичных выступлений.

Гости мероприятия познакомятся с историей театральной импровизации, узнают основные правила этой актерской техники. Они выполнят вместе с артистами практические задания режиссера на основе материала спектакля «Комедии о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ».

«Импровизация – это инструмент, который учит превращать ошибки в возможности, – говорит Кэти-Энн. – Радостно осознавать, что эта техника актерской игры становится популярной в России. Импровизация помогает артистам глубже погружаться в процесс игры, точнее «строить» своего персонажа. Безусловно, это лучшее лекарство от психологических блоков, ваше воображение начинает работать совершенно по-другому».

«Комедия о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» театральная пародия на голливудские блокбастеры «Миссия невыполнима», «Одиннадцать друзей Оушена», комедию «Полицейская академия» и фильмы Тарантино. История о грабителях-неудачниках, которые пытаются завладеть огромным бриллиантом, исполняя американские музыкальные хиты 60-х гг., вот уже три года ежедневно идет в лондонском Вест-Энде, а с 2018 года и в Париже, где получила премию «Мольер» в номинации «Лучшая комедия». Премьера московской постановки состоится 5 октября в Театре МДМ. Это второй после театрального бестселлера «...ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» спектакль основателей Mischief Theatre, который представляет театральная компания Дмитрия Богачева «Бродвей Москва» в России.

Первые двадцать пять зарегистрировавшихся гостей смогут принять участие в практической части мастер-класса. Количество мест ограничено, регистрация доступна по ссылке: http://moscow-broadway.ru/blog/improv

Начало: 18.30

Адрес: Комсомольский проспект, 28, м. Фрунзенская

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(917)-592-0-295 (Анастасия Мордвинова mordvinova.a@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)