Архив новостей
На «Красной площади» мультимедийным перфомансом отметили 60-летие Ильи Кормильцева

В минувшее воскресенье на сцене «Амфитеатр» Книжного фестиваля «Красная площадь» в рамках программы «Электронная книга / КНИГАБАЙТ» состоялся мультимедийный перфоманс «Диалоги с Ильей.

Через пространство и время». Событие было посвящено памяти поэта, переводчика, издателя и философа Ильи Кормильцева, которому в 2019 году исполнилось бы 60 лет.

Кураторы проекта Александр Кушнир и Денис Давыдов смешали форматы, стили и жанры: редкие видео-интервью с Ильей Кормильцевым на огромном экране, воспоминания друзей, чтение стихов, легендарные хиты в новом прочтении и новые песни на неизвестные стихи культового поэта. В шоу приняли участие: мультиинструменталист Олег Сакмаров («Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «Чужие») и группа «Сакмаров band», певица и композитор AMARIA, absolute soul группа SHOO, певица AnDy Darling, группы «Бакашин», «Сон Лемура», «Бостонское чаепитие», Саша Самойленко & TOMAS band, певица и автор песен Sofi Maeda, поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов.

Пятый Книжный фестиваль «Красная площадь» проходит в Москве с 1 по 6 июня на Красной площади и в ГУМе. Более четырёхсот издательств со всей страны заняли пространство от Исторического музея до храма Василия Блаженного и первую линию ГУМа. Работают тематические площадки: «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Детская и учебная литература», «Москва - литературный мегаполис», «Регионы России», «Электронная книга / КНИГАБАЙТ», «Отечественная история», в ГУМе расположились стенды ведущих музеев России и букинисты.

Официальный сайт фестиваля: http://bookfestival.mibf.info/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушеваkarpusheva@kushnir.ru«Кушнир Продакшн»)