Архив новостей
«Индюшата 2019» объявили состав калининградского отбора

12 апреля в калининградском клубе Yalta пройдет первый отборочный тур фестиваля «Индюшата 2019».

Организаторы объявили участников: Hellomishel, Blednyj, Helloday, Nightcall, Amazing Sex People, FolkHouse, DELIRIA, Monday Room, ELECTROLIZE и «Аквилон». Жюрить калининградских музыкантов приедут: идеолог фестиваля Александр Кушнир, журналисты Наталья Малахова («Московский комсомолец»), Вячеслав Суриков («Эксперт»), Евгений Сафронов («InterMedia»), Анастасия Мордвинова («Сеанс», «Собака.ру»), также к ним присоединятся местные организаторы и музыкальные журналисты: Алексей Алеев (Geometria, ex-Rolling Stone, ex-Афиша), Александр Кралин (K!nRock, Калининградская Рок-Ассоциация) и др.

«Одним из хедлайнеров первых «Индюшат» 1990-го года была легендарная калининградская группа «Комитет охраны тепла», возглавляемая культовым растафарианцем Олди. В этом году тур по стране мы начинаем не случайно с этого города - преемственность традиций на лицо. Надеемся обнаружить в древнем Кёнигсберге новые Joy Division, Патти Смит и Massive Attack», - поделился Александр Кушнир.

Прием заявок на участие в старейшем музыкальном фестивале России стартовал с начала февраля. В этом году «Индюшата» стали обладателем гранта Президента РФ. Это, в частности, означает, что в 2019 году отборочные туры конкурса будут проходить не только в Москве, как в предыдущие годы, но и в других городах страны: от Калининграда до Владивостока. Таким образом, новые условия прослушиваний позволят большему числу молодых музыкантов заявить о себе перед компетентным жюри во главе с Александром Кушниром.

Как известно, первый фестиваль «Индюшата» состоялся в 1990 году. Уникальность конкурса заключается в том, что он представляет зрителю молодых музыкантов, не игравших прежде на сценах Москвы. В разные годы на фестивале «Индюшата» дебютировали уже хорошо известные артисты: «Обе две» (Екатеринбург); Женя Любич (Санкт-Петербург); Jack Wood (Томск), «Курара» (Екатеринбург), Junkyard Storytellaz (Санкт-Петербург); СвобоDA (Владивосток), Гуша Катушкин (Белгород) и др.

Начало: 16.00

Адрес: г. Калининград, Ялтинская, 66

Регистрация для зрителей: http://project829766.tilda.ws/page4972924.html

Официальный сайт «Индюшат»: www.indushata.ru

«Индюшата» на Facebook: https://www.facebook.com/indushatafest

«Индюшата» ВКонтакте: www.vk.com/indushata

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-926-788-03-34 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)