Архив новостей
Денис Бояринов прочтет лекцию «Бриллианты из коллекции Боуи»

15 марта в рамках культурной программы выставки «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю» в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится лекция музыкального журналиста Дениса Бояринова «Бриллианты из коллекции Боуи».

В объемной дискографии этого артиста нет проходных записей, а есть работы, непонятые современниками, и есть целая цепь альбомов-вершин, повлиявших на появление целых музыкальных направлений и развитие поп-культуры в XX веке.

С каких пластинок надо начать знакомство с наследием Дэвида Боуи, а к каким надо подступать, уже будучи хорошо подготовленными? Какие его альбомы по праву считаются мировой классикой рока и должны быть в коллекции любого уважающего себя меломана, а какие - недооценены? И, наконец, какими музыкантами и альбомами восхищался сам великий британский артист-новатор?

Об этом пойдет речь в лекции музыкального журналиста, редактора раздела «Современная музыка» сайта Colta.ru Дениса Бояринова.

Начало: 19.30

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Кропоткинская

Подробнее о событии:

http://www.lumiere.ru/events/id-822/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-916-910-7872 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)