Архив новостей
Константин Кокоуров снимает на Байкале клип «Voices of Siberia»

В ночь с 7 на 8 марта состоялся релиз видео на композицию «In the Witch House», где пианист Павел Шатский предстал перед публикой в весьма необычном образе, а молодой композитор из Иркутска Константин Кокоуров уже приступил к съемкам нового клипа – «Voices of Siberia».

Для этого он вместе со съемочной группой режиссера Георгия Волева и продюсером Леонидом Бурлаковым отправился в родные края.

Изначально название композиции было выбрано неслучайно. В ней как будто физически ощущается сибирская мощь, энергетика тех краев. Когда все участники приехали на локацию, они узнали, что съемки будут рядом с местом силы, местом шамана. Там можно оставить что-то – принести «жертву», попросив богов о сокровенном.

«Прежде чем начали снимать, бурханили, - рассказывает Леонид Бурлаков, - хадак повяжи и безымянным пальцем молоко на четыре стороны разбрызгай. Это «обо» - кто эжина не почтит, тому удачи не будет. Если надолго в этом месте, лучше с местным шаманом посоветуйся, чтобы в деле успех был. Земля там древняя, у нее свои правила. Хадак белый вяжи. Для себя ничего не просишь, добро принес и помыслы чистые, а если собрался человек что-то в землю сажать или ребенка зачать – вяжи зеленый».

История Кокоурова не тривиальна. Композитор вырос на тяжелой металической музыке, но сочиняет академические произведения, которые при этом нельзя назвать модным сегодня термином «неоклассика». Они, скорее, - продолжение традиций. Константин обладает феноменальной памятью и полифоническим мышлением. Сочиняя свои опусы под фортепиано, он сразу слышит, как они должны звучать в оркестровке.

Air (Jason Becker cover): https://www.youtube.com/watch?v=h5odMhEKWdY

In the Witch House (режиссер Георгий Волев):

https://www.youtube.com/watch?v=t9p8QjbRlDo

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-916-910-7872 (Наталья Малахова malakhova@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)